Зарядка с чемпионом
30.10.2014, 08:12

30 сентября 2014года в детском саду «Калинка» пос.Юрья Кировской области в рамках Всероссийской акции состоялась  «Зарядка с чемпионом». Зарядку провел подполковник милиции Косолапов Валент Федорович, который с 1972 года занимается лыжным спортом. Валент Федорович является многократным чемпионом лыжных гонок в Юрьянском районе, Кировской области. Косолапов В.Ф. ведет большую работу по пропаганде здорового образа жизни. Благодаря ему организуются соревнования по легкоатлетическому бегу, лыжным гонкам Юрьянского района и Кировской области.
Благодаря спортивным достижениям и активной спортивной позиции, он был удостоен чести быть факелоносцем  эстафеты Олимпийского огня в Кировской области, посвященной XXII зимним Олимпийским играм в Сочи -2014.
На зарядку Валент Федорович пришел в  костюме, в котором совсем недавно проносил Олимпийский огонь по улицам г.Кирова. Он поделился секретом своей прекрасной спортивной формы, несмотря на возраст, а ведь ему уже 70 лет. Спорт позволяет ему чувствовать себя молодым и бодрым каждый день, и желает малышам с самого раннего детства заниматься спортом, чтобы «никакие болезни и невзгоды не смогли пробраться в тело».
Ребятам очень понравилась зарядка, которую провел с ними Валент Федорович, настроение у всех было веселое, озорное и задорное. Все дети и взрослые пообещали Валенту Федоровичу каждое утро выполнять зарядку и заниматься физкультурой.
В «Зарядке с чемпионом» приняли участие около 120 человек вместе с детьми, педагогами и родителями.

Просмотров: 367 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0