День России в детском саду
22.07.2019, 19:19

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.
Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию, в котором приняли участие дети всех групп.
Цель данного мероприятия - формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание патриотических чувств, гордость за свою Родину, любовь к Родине и родному краю.
Ребята приняли участие в беседе о нашей родной стране, слушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации, отгадывали загадки , играли в игры: «Кто быстрее выложит российский флаг», «Найди герб нашей страны» и др., познакомились с пословицами и поговорками о России, узнали, что наша страна самая большая, а наш народ испокон веков славится своею силою, удалью и молодецкой ловкостью.
Детям было предложено показать свою силу и ловкость в разных командных играх. Малыши и средние ребята поучаствовали в играх: «Самый быстрый», «Преодолей препятствия». А самое сложное задание досталось мальчишкам из старшей группы: перетягивание каната.
 Дети проявили большую активность тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые, а главное дружные! Ведь в конце, как всегда, победила дружба!
В заключении прослушали песню «Радуга над Россией» в исполнении девочек старшей группы.

Просмотров: 166 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0