Большая, дружная семья Мошатиных
26.07.2019, 17:35

Семья – самое важное, что есть в жизни человека. В современное время семейные ценности теряют свое значение. Молодежь часто предпочитает браку карьеру, деньги, власть и славу, забывая о самом главном. Крепкая и полноценная семья становится большой редкостью, а людей, пронесших и сохранивших свою любовь через всю жизнь, – еще меньше. Примером 10 летнего счастливого брака является союз  Мошатиных Алексея Николаевича и Марии Андреевны, которые водят в наш детский сад своих детишек.
Волей судьбы они встретились случайно в г.Кирове, она студентка экономического факультета МФЮА, а он был военнослужащий и приехал в отпуск к родителям, проживавшим в Чистых прудах г.Кирова, и сразу между ними пробежала искра. Дождавшись Алексея с армии, закружилась бурная любовь, которая привела к образованию семьи. Через год родился первенец Дима, через 4 года дочка Таня, затем Юра, и самой младшей Ане скоро исполнится 2 года.
Эта дружна семья всегда всё делает вместе, ухаживает за огородом, из выращенных овощей делают на зиму заготовки, папа колет дрова, а Дима складывает, Таня первая мамина помощница в домашних делах, Юра с нетерпением ждет маму из магазина, разбирает сумку с продуктами, а Анечка радует всех звонким смехом.
Папино увлечение рыбалкой передалось всей семье, вся дружная семья часто выезжает на моторной лодке на реку, чтобы встретить рассвет и наловить рыбы. Самая большая рыба попалась на крючок 60 см в длину.
Любит неугомонная семья  попутешествовать, к бабушке в г.Киров, где всей семьей посещают разные мероприятия, аттракционы. А самое запоминающееся путешествие было в этом году в г.Йошкар-Олу, дети вместе с мамой получили массу приятных впечатлений от поездки.
Длинными вечерами, когда вся семья собирается дома, они вместе читают книги, играют в настольную игру «Монополия», а самое главное слушают музыку на фортепиано в исполнении старшего сына Димы.
Несмотря на то, что семья больная, но они находят время и не отказывают в помощи детскому саду. Алексей Николаевич неоднократно выступал в роли Деда Мороза на новогодних праздниках, складывал мебель в группах. Мама Мария Андреевна постоянная участница всех конкурсов, организованных в детском саду и являлась членом жюри. Это милая, доброжелательная и очень скромная женщина.
Пример подражания  большая семья Мошатиных берет со своих родителей Скопиных Светланы Алексеевны и Андрея Вячеславовича, которые вырастили 5 детей, и дали путевку в жизнь, они научили их трудиться и любить.
Несмотря на все демографические сложности, такие большие и дружные семьи всегда будут рядом с нами, что истинно важно не только отдельно взятого человека, но и укрепляет государство. Не зря в народе говорят: «Дерево корнями держится, а человек семьей»

Просмотров: 171 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0