Страница Победы

2020 год в России

объявлен Годом памяти и славы

(нажми на картинку, найдешь  много интересной информации

к  75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне )
Вы найдете фото- и видеоматериалы, рассказы ветеранов и их родственников, информацию о   акциях,
узнаете о Городах-героях и Городах воинской славы,
познакомитесь с историей жизни выдающихся людей  Юрьянского района и о Юрьянском районе в годы ВОВ, с ключевыми событиями войны,
сможете прослушать  песни военных лет.

Указ Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 "О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы"

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году

Распоряжение правительства Кировской области "Об утверждении плана мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Кировской области"

План мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг в Кировской области

Распоряжение администрации Юрьянского района Кировской области "О подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 75 - й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

План подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в МКДОУ д.с. «Калинка» пгт Юрья на 2019-2020 уч.г.

Полезные ссылки:

Официальный сайт   https://may9.ru/

Электронный банк документов "Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг."

Портал "Память народа: подлинные документы о Второй мировой войне"

Подборка песен военных лет и песен Победы

Сайт о Великой Отечественной войне