Старшая медсестра

Попыванова Татьяна Егоровна

Образование: среднее специальное. Окончила Кировское медицинское училище в 1973 году.
С 1973 по 1991 год работала старшей медицинской сестрой в пос. Юбилейный Оричевского района.
С 1991 по 1997 год продолжила работу в д\с д Кокино Юрьянского района,
С 1997 года перешла работать в д\с «Калинка» пгт Юрья.

Общий медицинский стаж работы – 44 года.

Квалификационная категория:

• сертификат «Сестринское дело в педиатрии»,
  • сертификат «Требования к организации питания в д\у»

Медиком мечтала стать с детства: нравилось помогать людям, облегчить их страдания, помочь им победить ту или иную болезнь. А при работе с детьми считала, что одной из наиболее важных проблем, является состояние здоровья детей. Именно взрослые ответственны за то, вырастет ли малыш крепким, здоровым, способным легко переносить физические и нервные нагрузки. Я убеждена, что работать надо не только с детьми, но и с их родителями. Лишь общими усилиями, можно добиться хороших результатов в таком важном деле, как сохранение здоровья ребёнка.

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации «За многолетний добросовестный труд». Заместитель Министра В.Фридлянов Приказ от 01.04.2009г. № 419/к-н
  • Почетная грамота «За многолетний добросовестный труд» Начальник управления образования администрации Юрьянского района Л.Н. Кривокорытова Приказ № 13 от 26.01.2018г