Выставки. Конкурсы

"Продуктовый коллаж"

В нашем детском саду среди педагогов, воспитанников и их родителей  прошла выставка поделок  «Продуктовый коллаж».
Мастерить руками увлекательное занятие не только для детей, но и для  многих взрослых Огромное удовольствие и большое наслаждение  доставляет  сам процесс их изготовления .
В выставке приняли участие большое количество  родителей  и детей. Было проявлено незаурядное творчество и талант. Совместные работы детей и их родителей (педагогов) удивили своим многообразием, оригинальностью и красотой. Ведь мастерить своими руками не только увлекательно, но и  развивает воображение, фантазию, мелкую моторику рук, художественно-эстетический вкус детей, создаёт благоприятную атмосферу для общения детей и взрослых увлечённых общим делом. Благодарим всех участников за активное участие.

"Дары осени"

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды
Приготовила природа всевозможные дары!

Мало кто из нас охотно расстается с жаркими летними деньками и радуется наступлению осени. А между тем, осень приносит не только холода, дожди и слякоть, но и открывает богатые красками пейзажи, дарит щедрые дары природы и, конечно, рождает вдохновение. В сезон сбора урожая овощей и фруктов, в группах детского сада проводилась ежегодная выставка «Дары осени». Были представлены творческие работы созданные руками детей совместно с родителями всех групп учреждения. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада. Оказалось, что овощи и фрукты – это не только весьма полезный продукт, который содержит витамины, минералы и прочие необходимые организму вещества, но это и замечательный материал для творчества и фантазии.

На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Наши родители очень творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, показали необычный взгляд на обычные вещи! Посмотреть выставку

Мы благодарим всех участников выставки за полученное эстетическое удовольствие от настоящих произведений искусства из природного материала.

"Ах, эти кошки! Мур-р-р!"
Праздники, посвященные кошкам, этим пушистым питомцам, есть во многих странах. Например, в нашей стране День кошек отмечается 1 марта, в Польше – 17 февраля, в Японии – 22 февраля, а в США их чествуют 29 октября. Эти дни появились в разное время и на основании разных событий (или без таковых). А вот на международном уровне данный праздник отмечается с 2002 года.
Сегодня этот праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру.
Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. И есть даже наука о кошках – фелинология (от латинск. felinus – кошка и греческ. logos – наука), подчеркивающая, что кошки – весьма умны и полезны.
В нашем детском саду этот день тоже не остался незамеченным.   Силами детей и родителей был организован  смотр-конкурс «Ах, эти кошки! Мур-р-р!»
На  выставке можно было увидеть  самых разнообразных кошек:  статуэтки кошек, вышивки, сувениры, картины, фотогазеты со стихами и рассказами собственного сочинения  и даже пироги в виде кошек. Нитки и вата, бумага и поролон, тесто и бисер – все эти материалы позволили создать замечательные образы кошек.
Посмотреть выставку

Благодарим за участие в конкурсе! От души поздравляем победителей!

"Чудеса из ненужных вещей"

Каждый день мы очищаем свою квартиру и убираемся на заставленных полках. Сколько старых и ненужных вещей хранится у нас дома, с некоторыми приходиться расставаться, с большим сожалением. Необычная  выставка «Чудеса из ненужных вещей»  была организована в нашем детском саду. Оказывается из обычных пластиковых ложек, бутылок, вилок, тарелок, коробок, трубочек, можно создать настоящий шедевр, приложив к этому немного творчества и фантазии.
Когда дети начали приносить работы, мы  не переставали удивляться фантазии и золотым рукам наших родителей! Каждая семья подошла творчески и с душой к подготовке к выставке. Оригинальные работы были выполнены из бросового материала, получились яркими, красочными, нарядными.
Посмотреть выставку

У мамы, как солнышко, теплые руки,

Так нежно умеют они приласкать,

В любую минуту готовы обнять.

Благодарим  наших  мам  за   инициативность,  активное  участие  в  жизни детского сада!!!

"Вальс цветов"
Вы любите цветы?  Кто же их не любит. Ведь каждый цветок – это упавшая с неба звезда. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Цветами  люди выражают  свои чувства: любовь, уважение, признательность, почтение.
В преддверии  Дня дошкольного  работника  прошла выставка  «Вальс цветов».  Сколько фантазии и творчества проявили наши родители  создавая прекрасные букеты для своих воспитателей.

"Веселые  овощата"
Всё умеют делать руки!
Интересные дела
Осень детям принесла!

Каждый год в нашем детском саду проводится выставка поделок  из даров осени . В этом году  выставка проходила под озорным названием "Веселые  овощата".
Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из овощей и фруктов, из цветов, листьев и шишек! Благодарим всех родителей за активное участие и творческий подход к проведенному мероприятию.