Развивающие игры. Медиатека

На данном сайте вы можете найти на свой вкус старинные, любимые сказки.

Игры, тренируют память, приучают к терпению, развивают логику и самостоятельность, дети с их помощью научатся абстрактно мыслить, приобретут некоторое количество азарта в характере, повысят свою самооценку, выполняя задания и выигрывая. Игры одновременно с обучение имеют и расслабляющую функцию, эффект релаксации. Но самое главное из всех выполняемых развивающими играми задач – расширение кругозора. Игры на портале «Зоогалактика» самые разные. Здесь будут счастливы малыши, собрав картинку любимого животного, дошкольники в увлекательном игровом приложении выучат алфавит и научатся считать, приобретут умение сопоставления – больше или меньше, выше или ниже, узнают много нового о жизни диких и домашних животных: кто что ест, кто где живёт, кто как выглядит, кто какие следы оставляет. Все иллюстрации, сопровождающие игры исключительно качественные, материал методически продуман и работает на «отлично».

Официальный сайт детского журнала для детей 6-12 лет. Главный герой - пушистый Мурзилка. Содержит игры, детские конкурсы, раскраски, загадки для детей, художественную литературу, детские кроссворды. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы.

Огромное количество развивающих материалов для детей, возможность поучаствовать в международных детских творческих конкурсах, занятия по развитию речи, математике, лепке, рисованию, аппликации, задания для подготовки детей к школе, обширная детская библиотека, поздравления, праздничные детские сценарии, красочные плакаты и все, что нужно для подготовки и проведения детского праздника.

Представлена коллекция развивающих игр для детей: познавательные игры, игры на внимание и память, игры на логику и мышление, раскраски, пазлы, загадки и ребусы. Игры варьируются по уровню сложности. Есть простые и несложные, с которыми справятся даже маленькие детки (1,5 - 2 года), а есть посложнее, которые будут интереснее детям постарше.

Это портал детской безопасности МЧС РФ. На нем размещены материалы "Школы безопасности", видеоролики и мультимедийные пособия по основам безопасности жизнедеятельности, очень подробно и доступно для дошкольников рассказывается об опасностях, подстерегающих детей, и о том, как их можно избежать. Содержимое портала будет интересно и родителям, и детям более старшего возраста. Правила поведения излагаются в форме комиксов, есть раскраски, сканворды по темам безопасности, которые можно скачать на свой компьютер.

Разнообразная коллекция игр для детей. На сайте представлены: развивающие игры, спортивные игры, варианты поделок, которые можно сделать с детьми, подготовка к школе, есть отдельный раздел, посвященный совсем маленьким деткам - до 2 лет, есть разделы, посвященные изучению английского языка. развитию интеллекта, развитию речи. Есть много информации, которая заинтересует родителей - полезные и интересные статьи - "Если ребенок жадничает", "Дети-погодки", "Как правильно сказать ребенку "нет"" и т.д., советы психолога, советы по детской кухне и еще многое. многое другое.

Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, сказки известных писателей-сказочников, рассказы о животных, стихи и песни для детей. Имеется словарь, который поможет понять значения непонятных слов, встречающихся в сказках, особенно в народных.

ДетсадКлуб.ру - информационный сайт для родителей малышей дошкольного возраста и воспитателей детских садов. Раздел "Мамам и Папам" создан специально для родителей малышей. Здесь заботливые родители найдут познавательные статьи о подготовке к детскому саду, домашнем воспитании, особенностях психологии ребенка, узнают о детсадовской жизни, альтернативах детскому саду

"Теремок" - сайт для детей, на котором вы можете найти развивающие игры для малышей он-лайн, тесты и раскраски.

На этом сайте огромная коллекция раскрасок, пазлов, мультфильмов для детей

Библиотека сказок, рисунки детей, выполненные на компьютере, мультфильмы, сделанные детьми, загадки для детей.

Дистанционные конкурсы для дошкольников, младших школьников. Результат конкурса и диплом доступны участникам буквально через пару минут после прохождения любого задания. За прохождение можно получить диплом в электронном виде и пополнить им портфолио ребенка. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться. Подробнее с правилами участия в конкурсах можно ознакомиться на сайте "Вопросита.ру"

На данном сайте большой выбор увлекательных заданий для детей по математике, логике, он-лайн игры для детей (раскраски, развивающие), детское аудиа, презентации, детские мультфильмы и многое другое.

• Детский образовательный ресурс "Айкьюша"

Представлен большой выбор игр и упражнений для детей в возрасте от 2 до 11 лет. Есть возможность выбрать нужный возраст ребенка и познакомиться со всем спектром предлагаемых упражнений: раскраски, основы грамоты, логика, основы английского языка, пазлы и еще многое, многое другое. Ежедневно в доступе 10 бесплатных обучающих заданий.