Главатских Елена Борисовна

Образование: педагогический класс

Окончила при средней общеобразовательной школе имени Н.Ф.Зонова г. Халтурина Кировской области, год окончания учёбы 1989. Специальность по диплому- воспитатель дошкольного образовательного учреждения.

Общий стаж 28 лет

Педагогический стаж 28 лет

Квалификационная категория: первая от  24.02.2015 г.

• Декабрь 2015 года «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС.»  (ИРО Кировской области)
  • Июль 2017 год «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» 16 часов Удостоверение  Протокол проверки знаний № ПП-22 от 4.07 2017г, г.Киров.
  • Ноябрь 2017 года «Содержание и организация  образовательной деятельности в ДОО в условиях введения ФГОС»  (36 часов)  ИРО Кировской области

• Почётная грамота «За творческий подход к организации обучения и воспитания детей дошкольного возраста» Начальник управления образования Юрьянского района Л.Н. Кривокорытова Приказ №242 от 25.09.2013г.
  • Почётная грамота  «За успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста» Начальник управления образования Юрьянского района Л.Н. Кривокорытова приказ № 100 от 04.10.2016 г.

Совренный воспитатель – это…

24 года назад  волею судьбы я стала воспитателем. Молоденькой девушкой по распределению я приехала в сельский детский сад. Приехав в село, на новое место жительства, в новый коллектив, я испытывала страх перед неизвестными. Но в глубине души гордилась: я - воспитатель.Мне доверили 20 ребятишек: смешных, серьезных, озорных… Все они были совершенно разные и я их должна была многому научить. Взглянув в глаза каждому ребенку, пообщавшись с ними, я поняла, какую я сложную профессию выбрала. Сложную, но очень нужную. Перед воспитателем стоит непростая задача – научить детей воспринимать и понимать все прекрасное в мире: природу, музыку, поэзию. Воспитатель должен  многое уметь: шить, мастерить, петь, танцевать, играть с детьми. Он должен быть всегда интересен для своих детей.

Выступления из опыта работы:

• Октябрь 2014г. выступление на РМО п.Юрья д/с «Калинка» по теме комплексная НОД художественно-эстетической направленности «Краски осени».

Обобщение педагогического опыта:

• Декабрь 2014 г. комплексная НОД художественно-эстетической направленности для детей 5-6 лет «Краски осени» статья в приложении к научно-методическому журналу «Образование в Кировской области» «Мир детства».

Грамоты за профессиональные конкурсы:

2015-2015 учебный год

• Диплом лауреата Всероссийского творческого конкурса "Рассударики". Номинация "Творческие работы и методические разработки педагогов". Работа: "Непосредственно образовательная деятельность с детьми дошкольного возраста (5-6 лет) "Краски осени" художественно-эстетической направленности" Главатских Е. Б.Номер диплома: RASS - 8984. Председатель жюри Потанина Е. А. 17.11.2014г

​2015-2016 учебный год

• Благодарственное письмо «За качественную подготовку призеров районного конкурса детского рисунка «Разноцветная радость» Приказ № 89 от 20.05.2016г. Начальник управления образования администрации Юрьянского района Кировской области Л.Н. Кривокорытова
  • Диплом за подготовку призера открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "РостОК-SuperУм" для детей старшего дошкольного возраста. Председатель оргкомитета Г.И. Газизуллина (октябрь 2015г.)
  • Благодарность За активное участие в организации и проведении Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток дошколенок» Приказ № 6 от 25.03. 2016г. Председатель жюри Н.В. Шарапова(март 2016г)

​2016-2017 учебный год

• Диплом Победителя 2 степени Всероссийского конкурса за лучшую организацию развивающей предметно-пространственной среды». Номинация «Оформление уголка» Приказ № 346 от 11.11.2016г. Руководитель педагогического клуба «Наука и творчество» Коновалова Е.Н. г.Москва
  • Диплом Лауреата Всероссийского творческого конкурса «Рассударики». Номинация «Декоративно-прикладное творчество». Работа: «Новогодняя ваза». Диплом № RASS 174763. Председатель жюри Потанина Е.А.  декабрь 2016г

​2017-2018 учебный год

• Диплом за 3 место Победитель всероссийского творческого конкурса «Рассударики» номинация «Педагогические проекты» Работа «Проект по познавательно-исследовательской деятельности «Песочные чудеса»» Диплом № RASS-196550 от 05.12.2017г. Председатель жюри Потанина Е.А.

​Публикации:

• «Мир детства»: из опыта работы образовательных учреждений Кировской области Приложение к журналу №4 – 2014 «Образование в Кировской области». Статья «Развитие творческих способностей детей через музыкально-игровую деятельность» стр. 18.