Чернова Елена Васильевна

Образование: средне- специальное
Окончила Слободское   педагогическое  училище по специальности воспитание в дошкольных учреждениях, присвоена квалификация воспитатель дошкольных учреждений. , год окончания 28 июня 1986 года.

Общий стаж 30 лет

Педагогический стаж 28 лет

Квалификационная категория: высшая от 30.11.2015г.

• Апрель 2014 «Содержание и организация образовательной деятельности в ДОО в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования..» (36 часов). Удостоверение о повышении квалификации № 470 от   03.04.2017г.   КОГОАУ ДПО (ПК) «ИРО  Кировской области"
  • «Информационно – коммуникационные технологии в дошкольном образовании» (КОГОАУ ДПО (ПК) «ИРО Кировской области»)
  • Апрель 2014 года.  "ИКТ- компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной  системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС" (3 академических часа). Сертификат  участника обучающего семинара серия 031701 №54725 от 10.04.2017 АНО «Санкт- Петербургский центр дополнительного профессионального образования»  Всероссийский образовательный проект Razvitym.
  • Июль 2017 год «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» 16 часов Удостоверение  Протокол проверки знаний № ПП-22 от 4.07 2017г, г.Киров.
  • Февраль 2018 года  "Информационно – коммуникационные технологии в дошкольном образовании" (36 часов). Удостоверение о повышении квалификации № 1183 от 16.02.2018 г.  КОГОАУ ДПО  «ИРО Кировской области"

• Почётная грамота  "За успехи в обучении и воспитании детей дошкольного возраста" Начальник управления образования Юрьянского района Л.Н. Кривокорытова Приказ № 151 от 03.10.2014г.

Выбор сделан правильно

Профессия воспитатель одна из сложных профессий, так как требует больших моральных и духовных сил. В работе воспитателя много трудностей, которые необходимо преодолеть. И прежде всего, педагог должен так организовать детей, чтобы способствовать их развитию, а не слепому подчинению взрослому, превосходить самого себя в решении педагогических задач.
Стать воспитателем может любой,  получив специальность, но работать может не каждый. Так как необходимо иметь не только специальные знания, но прежде всего,  любить детей по настоящему, жить их переживаниями и интересами.
Воспитателем мечтала стать с детства. Играя с куклами, учила и воспитывала их. Поэтому перед выбором профессии долго не задумывалась – только педагогическое. Оглядываясь на свой трудовой путь, считаю, что выбор мой был сделан правильно.

Выступление из опыта работы:

• 26.08.2015г. Выступление на районном образовательном форуме – 2015 «Приоритетные направления организации воспитания и социализации обучающихся в системе образования Юрьянского района» «Формирование экологической культуры дошкольников через поисково – исследоватедьскую деятельность».
  • 06.11.2015 г. Выступление на  ОМО: «Формирование экологической культуры дошкольников через поисково – исследоватедьскую деятельность».
  • 20.03.2015г. РМО познавательной направленности «Развитие речи детей дошкольного возраста через поисково – исследовательскую деятельность» детский сад «Теремок» пгт Мурыгино  (Протокол)

Грамоты за профессиональные конкурсы:

2013-2014 учебный год

• Диплом 2 степени общероссийского конкурса «Мы познаем мир, играя!». Методическая разработка занятия в ДОУ Тема: НОД «Что мы знаем о воде» (май 2014г.)

2015-2016 учебный год

• Благодарственное письмо «За качественную подготовку победителя районного конкурса детского рисунка «Разноцветная радость» Приказ № 89 от 20.05.2016г. Начальник управления образования администрации Юрьянского района Кировской области Л.Н. Кривокорытова
  • Грамота за подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток – дошколёнок» среди дошкольников основание: приказ № 7 от 25.03.2016 г. АНОО ЦДОДВ «Уникум» Председатель жюри конкурса Шарапова Н. В.
  • Диплом за подготовку призера открытого межрегионального интеллектуального турнира способностей "РостОК-SuperУм" для детей старшего дошкольного возраста. Председатель оргкомитета Г.И. Газизуллина (октябрь 2015г.)

2016-2017 учебный год

• Диплом за активное участие  в 3 всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Ярмарка педагогических идей». Номинация «Проектная деятельность» Приказ № 347 от 15.11.2016г. Руководитель педагогического клуба «Наука и творчество» Коновалова Е.Н. г.Москва

2017-2018  учебный год

• Благодарственное письмо за организацию работы по участию обучающихся в районной викторине по краеведению «Самый умный краевед», посвящённой Году экологии. Начальник управления образования администрации Юрьянского района Кировской области Л. Н. Кривокорытова Приказ № 168 от 14. 11.2017 г.
  • Грамота на подготовку победителя Всероссийского интеллектуального конкурса «Знаток – дошколёнок». Приказ № 11 от 05.12.2017 г. Председатель жюри  Шарапова Н. В. АНОО ЦДОДВ «УникУм»
  • Диплом Дипломанта  Всероссийского творческого конкурса: «Рассударики» Номинация: «Педагогические проекты» Работа: «Проект эколого – эстетической направленности «Я садовником родился» Номер диплома: RASS – 197273 от 15. 12 .2017г.  Председатель жюри Потанина Е.А.

Публикации

• Аперль 2018г Статья «Экскурсия для будущих первоклассников» в «Юрьянские вести»  № 15 за 14 апреля 2018г.,